Della comunità Passionista di Deusto (Spagna)

Nato: il 08 settembre 1922

Professione: il 12 giugno 1940

Ordinazione sacerdotale: il 05 dicembre 1946

Decesso: il 26 giugno 2017

Requiescat in pace